校研〔2014〕2号

 

 

关于公布兰州大学第十届学位评定委员会
各学位评定分委员会名单的通知

 

各学院、研究院:
根据《中华人民共和国学位条例》、《中华人民共和国学位条例暂行实施办法》等有关规定,经兰州大学第十届学位评定委员会第一次全体会议审议,通过各学位评定分委员会组成人员名单。现公布如下:
1.哲学、社会学学位评定分委员会(9人)
主  席:陈春文
委  员:丹增金巴  石福祁  孙冠臣  李晓春
       陈文江    陈声柏  张永梅  黄少华
2.经济学学位评定分委员会(7人)
主  席:郭爱君
委  员:高新才  郭志仪  成学真  杨肃昌  姜安印
       汪晓文
3.法学学位评定分委员会(9人)
主  席:刘志坚
委  员:刘斌斌  刘光华  贾登勋  俞树毅  汪振江
       陈  航  吴双全  刘绍彬
4.马克思主义理论学位评定分委员会(7人)
主  席:刘先春
副主席:张新平
委  员:王学俭  王维平  马云志  蒙  慧  倪国良
5.教育学学位评定分委员会(7人)
主  席:李硕豪
副主席:王光荣
委  员:管会生  孙冬梅  罗  云  邓  红  彭  贤
6.中国语言文学学位评定分委员会(9人)
主  席:程金城
副主席:古世仓  庆振轩
委  员:胡  颖  李利芳  敏春芳  张  进  张同胜
       赵晓珊
7.外国语言文学学位评定分委员会(9人)
主  席:袁洪庚
副主席:丁淑琴
委  员:张宏莉  卢雨菁  刘  思  陈浩东  杨士虎
       李宗宏  路东平
8.新闻传播学学位评定分委员会(9人)
主  席:樊亚平
副主席:李惠民  陈新民
委  员:杨  魁  许小平  王  芳  韩  亮  张利洁
       阙  岳
9.艺术学学位评定分委员会(7人)
主  席:项  亮
委  员:尚  竑  刘江涛  刘桂珍  李淑红  周  亮
       李金娟
10.民族学、历史学学位评定分委员会(12人)
主  席:郑炳林
副主席:高永久
委  员:张克非  乔  健  赵梅春  李忠林  敏  敬
       魏文斌  王建新  徐黎丽  闫丽娟  赵利生
11.管理学学位评定分委员会(9人)
主  席:包国宪
委  员:沙勇忠  田中禾  邵建平  韩国明  柴国荣
       吴建祖  丁志刚  李少惠
12.数学学位评定分委员会(11人)
主  席:李万同
副主席:赵  敦
委  员:张和平  罗彦锋  张国凤  魏  婷  赵培浩
       王建州  王智诚  邓伟华  孙春友
13.物理学、材料科学与工程、电子科学与技术学位评定分委员会(13人)
主  席:薛德胜
副主席:罗洪刚
委  员:贺德衍  黄  亮  李建功  刘玉孝  刘  翔
       彭  勇  彭应全  秦  勇  王育华  谢二庆
       杨建红
14.化学、化学工程与技术学位评定分委员会(11人)
主  席:刘伟生
委  员:涂永强  翟宏斌  王  为  马建泰  梁永民
       景欢旺  刘  鹏  唐  瑜  张海霞  蒲巧生
15.资源环境科学学位评定分委员会(15人)
主  席:张廷军
副主席:孟兴民  宋春晖
委  员:马建民  王乃昂  王金荣  勾晓华  孙柏年
       杨太保  张铭杰  陈兴鹏  南忠仁  聂军胜
       夏敦胜  颉耀文
16.大气科学学位评定分委员会(11人)
主  席:黄建平
副主席:张  镭  田文寿
委  员:王式功  张文煜  张  武  王澄海  张述文
       左洪超  邵爱梅  付培健
17.核科学与技术学位评定分委员会(9人)
主  席:吴王锁
副主席:王铁山
委  员:陈熙萌  胡碧涛  姚泽恩  李公平  龙文辉
       郭治军  李玉红
18.信息科学与工程学位评定分委员会(11人)
主  席:胡  斌
委  员:张晓萍  马义德  申永军  张瑞生  王  炜
       梅中磊  马志新  路永刚  苏  伟  赵庆林
19.生命科学学位评定分委员会(13人)
主  席:黎  家
副主席:冯虎元  侯岁稳
委  员:毕玉蓉  程  博  陈  强  苟小平  李祥锴
       王建林  熊友才  杨金波  袁建立  赵长明
20.草地农业学位评定分委员会(11人)
主  席:侯扶江
委  员:任继周  南志标  王锁民  沈禹颖  傅  华
       王彦荣  李春杰  梁天刚  李发弟  杜国祯
21.土木工程、地质工程、力学学位评定分委员会(11人)
主  席:周又和
委  员:谌文武  张虎元  王省哲  黄  宁  武建军
       言志信  王记增  武生智  高原文  梁收运
22.基础医学、中西医结合学位评定分委员会(13人)
主  席:王  锐
委  员:景  涛  李  敏  魏虎来  杨克虎  宋焱峰
       高明堂  李红芳  方  泉  王学习  令亚琴
       景玉宏  阎文锦
23.临床医学学位评定分委员会(15人)
主  席:李玉民
副主席:余  勤  杨永秀
委  员:周永宁  赵  丽  郭顺林  李宇宁  李  汛
       王志平  张有成  岳中瑾  王俭勤  童明辉
       张连生  张选奋
24.口腔医学学位评定分委员会(7人)
主  席:余占海
委  员:刘  斌  康  宏  何祥一  任利玲  谢富强
       王  静
25.公共卫生与预防医学学位评定分委员会(9人)
主  席:刘兴荣
副主席:张本忠
委  员:白亚娜  牛静萍  李芝兰  丁国武  王  玉
       孙应彪  刘晔玮
26.药学学位评定分委员会(7人)
主  席:李红玉
委  员:倪京满  封士兰  胡晓东  刘焕香  李  冲
       陈世武

 

 

 

 

兰州大学(章)

2014年1月6日

 

 

抄送:教务处。

2014年1月7日印发兰州大学校长办公室     主动公开