校研〔2017〕68号

 

 

关于公布兰州大学第十一届学位评定委员会
各分委员会名单的通知

 

各有关单位:
根据《中华人民共和国学位条例》《中华人民共和国学位条例暂行实施办法》等有关规定,经兰州大学第十一届学位评定委员会第一次全体会议审议通过各学位评定分委员会组成人员名单。现公布如下:
1.哲学、社会学学位评定分委员会
  席:陈春文
  员:石福祁  孙冠臣  李晓春  陈文江  陈声柏
      张永梅
2.经济学学位评定分委员会
  席:郭爱君
  员:高新才  杨肃昌  姜安印  汪晓文    
      魏丽莉
3.法学学位评定分委员会
  席:俞树毅
  员:汪振江  刘斌斌  拜荣静  刘绍彬  陈国文
      迟方旭
4.马克思主义理论学位评定分委员会
  席:张新平
  员:马云志      王学俭  王维平  刘先春
      杨宏伟  倪国良      
5.艺术学、教育学学位评定分委员会
 席:潘义奎
副主席:李硕豪    
 员:石华龙  刘江涛  刘桂珍  孙冬梅  孙晓勇
      李金娟                
6.中国语言文学学位评定分委员会
 席:李利芳
副主席:古世仓  庆振轩
 员:胡    敏春芳      郭茂全  张同胜
      赵晓珊      刘文江
7.外国语言文学学位评定分委员会
 席:李发元
副主席:杨士虎  
 员:丁淑琴  李宗宏  陈浩东  高红霞  蒋翃遐
      张宏莉  卢雨菁
8.新闻传播学学位评定分委员会
 席:樊亚平
副主席:林治波  陈新民
 员:李曦珍      张利洁      李惠民
      许小平  张硕勋      刘晓程  李晓灵
9.民族学、历史学学位评定分委员会
 席:郑炳林
副主席:赵利生
 员:王建新  徐黎丽  闫丽娟      赵梅春
      王冀青  魏文斌  屈直敏  杨红伟    
      魏迎春
10.管理学学位评定分委员会
  席:何文盛
  员:包国宪  田中禾  沙勇忠  邵建平  韩国明
      吴建祖  柴国荣  丁志刚  李少惠  柳武妹
11.数学学位评定分委员会
 席:李万同
副主席:赵  
 员:张和平  罗彦锋  张国凤      赵培浩
      孙春友  邓伟华  王智诚  徐守军  李周平
      赵学靖
12.物理学、材料科学与工程学位评定分委员会
 席:罗洪刚  
副主席:刘玉孝  
 员:安钧鸿  高美珍  贺德衍      李建功
      刘        王建波  王育华    
      谢二庆  薛德胜  杨建红
13.化学、化学工程与技术学位评定分委员会
 席:梁永民
副主席:唐  
 员:涂永强  厍学功      刘伟生  蒲巧生
      丁        马建泰  黄国生  张海霞
      张浩力
14.地理学、环境科学与工程学位评定分委员会
  席:勾晓华
  员:李    杨永春  董广辉  夏敦胜  颉耀文
      王    马金珠  王一博      郑易安
15.地质学学位评定分委员会
 席:宋春晖
副主席:张成君
 员:王金荣  张平中  张铭杰  孙柏年  范育新
      解三平  闫德飞
16.大气科学学位评定分委员会
 席:黄建平
副主席:田文寿
 员:王澄海      左洪超  刘玉芝  张文煜
      张    张述文  邵爱梅        
      杨    胡淑娟    
17.生物学、生态学、林学学位评定分委员会
 席:黎  
副主席:冯虎元  赵长明
 员:侯岁稳  毕玉蓉      郭光沁  李祥锴
      王建林  杨金波      赵志刚  袁建立
18.力学、土木工程学位评定分委员会
 席:周又和
副主席:王省哲  张虎元
 员:黄    谌文武  武生智  王记增  高原文
      张兴义  张豫川  张帆宇
19.核科学与技术学位评定分委员会
 席:吴王锁
副主席:龙文辉
 员:陈愫文  陈熙萌  丁宝卫  郭治军  胡碧涛
      李公平  李玉红  邵剑雄  王铁山  姚泽恩
      张鸿飞
20.信息科学与工程学位评定分委员会
  席:胡  
  员:张晓萍  马义德  张瑞生  路永刚  梅中磊
      马志新      李红信  赵庆林  姚志军
21.农学学位评定分委员会
 席:侯扶江
 员:南志标      王彦荣  沈禹颖  李春杰
      李发弟  王锁民  梁天刚  林慧龙    
22.基础医学、中西医结合学位评定分委员会
  席:王  
  员:李    宋焱峰  魏虎来  杨克虎  吴勇杰
      李红芳      景玉宏  王学习    
      马兴铭  陈新年        
23.临床医学学位评定分委员会
 席:李玉民
副主席:王志平
 员:余    杨永秀  周永宁        
      冷玉芳  李宇宁      焦作义    
      张选奋  张连生  周俊林
24.口腔医学学位评定分委员会
 席:刘  
副主席:王  
 员:任利玲      殷丽华  范增杰  何等旗
25.公共卫生与预防医学学位评定分委员会
 席:刘兴荣
副主席:张本忠
 员:丁国武  牛静萍      王俊玲  白亚娜
      刘晔玮  孙应彪  李芝兰  胡晓斌
26.药学学位评定分委员会
  席:刘映前
  员:李红玉  倪京满  封士兰  胡晓东  陈世武
      刘焕香  胡芳弟  赵春燕  赵全义  董钰明
      王    李加忠  王少华  杨志刚
27.护理学学位评定分委员会
  席:韩  
  员:李惠菊  张彩云  芦国芳  周文策  杨雪梅
      豆欣蔓

 

 

 

 

兰州大学(章)

2017年12月4日

 

 

2017年12月6日印发兰州大学校长办公室     主动公开